比賽回顧

日期 :  2014年10月26

地點:九龍灣國際展貿中心 732-733室

國際巡迴賽(英國愛丁堡站): 

繪畫/書法/攝影頒獎禮

更多頒獎禮花絮,請瀏覽本會facebook專頁:


http://www.facebook.com/hkieaca

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (一)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (二)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (三)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (四)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (五)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

頒獎嘉賓與獲獎者合照 (六)


後排左起:


  1. ​​​​​​​​本會副主席蘭玉秋先生
  2. 東莞市麻涌鎮宣傳教育文化體育局局長莫浩強先生
  3. ​學術期刊《SinoELE》香港區總監; 香港國際書院(ICHK)的西班牙語言部門主管及羅定邦中學西班牙語言部門顧問倪俊傑先生
  4. ​香港華人基督教聯會真道書院西班牙語言主管Mr. Carlos VAL SOUTO
  5. 本會主席吳家儀女士
  6. ​本會活動策劃顧問;TVB放學ICU主持Athena姐姐
  7. ​優才書院中學部家教會主席Mrs. Cecilia CHENG

本會活動策劃顧問Athena姐姐, 吳家儀主席及蘭玉秋副主席頒發Award for Outstanding Performance 奬項給予得奬學校 : Coloursmarties (代表: Ms. Ling LI & Mr. Louis CHAU)

本會活動策劃顧問Athena姐姐, 吳家儀主席及蘭玉秋副主席頒發Award for Outstanding Performance 奬項給予得奬學校 : Egg Rolls Communication (代表: Ms. Cat LEUNG)

本會活動策劃顧問Athena姐姐, 頒發Best of the Best 奬給予得奬學生  

 西洋畫少年組冠軍 : 羅天詠

訓練學校 : 演奏音樂藝術中心

本會活動策劃顧問Athena姐姐, 吳家儀主席及蘭玉秋副主席頒發Award for Outstanding Performance 奬項給予得奬學校 : 米朗兒童藝術中心 (代表: Mr. Dicky CHAN)
本會活動策劃顧問Athena姐姐, 吳家儀主席及蘭玉秋副主席頒發Award for Outstanding Performance 奬項給予得奬學校 : 演奏音樂藝術中心 (代表: Ms. Flora LEE)
頒獎禮現場實況

English简体中文繁體中文

語言/Language: