學校巡禮 - 中學
  • 第七屆超級語言朗誦比賽

​      冠軍 - 4            亞軍 - 7

      季軍 - 5            優異 - 1

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第七屆明日之聲歌唱大賽

​      少年組 (獨唱) - 1 亞軍  &  2 優異

     青少年組(獨唱) - 1 &  1 亞軍  &  1 季軍

     青年組(唱) - 

​      最佳指導獎

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第五屆舞動香江大賽

​      團體項目 (街舞) - 冠軍

​      The Best Performance Award



  • 第四屆舞動香江大賽

​      團體項目 (街舞) - 冠軍

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 2016香港國際文藝交流 - 音樂節 歌唱大賽

     青年組(合唱) - 冠軍


  • 2016香港國際文藝交流 - 音樂節 鋼琴大賽
​     第七級 - 冠軍


  • 第五屆明日之聲歌唱大賽

     青少年組(合唱) - 冠軍

​      The Best Performance Award


  • ​第四屆全港少年鋼琴精英賽
​     第七級 - 季軍

     第五級 - 優異


  • 第十一屆全港學界朗誦比賽


    東話集誦 - 冠軍

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第五屆舞動香江大賽

​      團體項目 (爵士舞) - 冠軍


*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第五屆明日之聲歌唱大賽

​      少年組 (獨唱) - 1 亞軍  &  1 季軍

     青少年組(獨唱) - 1 季軍  &  2 優異

     青少年組(合唱) - 亞軍

​      The Best Performance Award

  • 第六屆中國器樂大賽

​     青少年組 -  1 &  1 亞軍

     青年組 -  1 亞軍

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  • 2018香港國際文藝交流節-
  全港STEM式中文廣播劇創作暨演​繹比賽
         中學組 - 冠軍
*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第十屆明日之聲歌唱大賽​      
  青少年組 (合唱隊及小組) - 冠軍
​  青年組 (合唱隊及小組) - 冠軍
  • 2016舞台王者挑戰賽                                               團體項目 (街舞) - 冠軍
*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
  • 第十二屆明日之聲歌唱大賽

​      團體項目 (街舞) - 冠軍​​

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  • 2018香港國際文藝交流節-
  全港STEM式中文廣播劇創作暨演​繹比賽
         中學組 - 亞軍
*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  • 2018香港國際文藝交流節-
  全港STEM式中文廣播劇創作暨演​繹比賽
         中學組 - 季軍

繁體中文

語言/Language: